В Балхаше отключат горячую воду

Сегодня в Балхаше отключат горячую воду. Подачу остановят в 12 ночи, а возобновят вместе с отоплением. С 5 октября начнется опрессовка и промывка тепловых сетей. Дадут воду с отопление как только среднесуточная температура установится на уровне 8 градусов, но не позднее 15 октября.

Нурболат Болеген – и.о. руководителя отдела ЖКХ: «При среднесуточной температуре +8 мы должны начинать отопительный сезон. Поэтому планируем 10 числа, но как погода покажет. Если 10 числа температурный режим не будет соответствовать, то начнем с 15 числа».

В это же время включат отопление в микрорайоне Конырат. За лето там провели ремонт двух котлов. До конца недели планируют завершить работы на третьем, четвертый котел уже готов. Их запустят к началу отопительного сезона 15 октября.

Нурболат Болеген – и.о. руководителя отдела ЖКХ: «Мы проводим ремонт котлов 1 и 3. Третий на стадии завершения, на первом еще идут работы. Но это не влияет на температурный режим. Мы на нем будем во время отопительного сезона дальше работать. Мы включим третий, а четвёртый будет в резерве».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать