Новости Балхаша 27 июня 2018

1. В Балхаше житель улицы Бр.Мусиных выбрасывал старую мебель через балкон. Мусор под окнами многоэтажки сняли на камеру телефона соседи.

2. Дорогу в поселок Техснаб начали ремонтировать. Самый проблемный участок засыпят фрезерованным асфальтом, который сняли с улицы Ленина. На работы уйдет два дня.

3. Сегодня весь мир отмечает день рыболовства. Его празднуют уже больше 30 лет. Рыбалка — одно из самых массовых увлечений человечества. Кто хоть раз побывал на водоеме с удочкой, тот этого не забудет никогда. А мы решили узнать, кого привлекает рыбное хобби в Балхаше.

4. В этом году исполнилось 80 лет первому балхашскому диктору Гулмаре Кызылбаевой. В предверии дня работников связи и информации который отмечается 28 июня, наши журналисты навестили юбиляра и поздравили с праздником.

5. Сегодня в Балхаше выбирали маленьких мисс и мистера города. Во дворце школьников прошел конкурс среди пришкольных лагерей. В участниках 8 пар из школ города. Каким творческими номерами удивляли конкурсанты и какие костюмы смастерили из подручных материалов, расскажут наши журналисты.

6. Балхашские футболисты вошли в тройку лидеров на первенстве Казахстана. По результатам 10 игр у команды «Металлург» 21 очко, выше ступенькой стоят алматинские сборные BN «Каскелен» и «Мерса».

7. В выходные балхашские выпускники сдавали ЕНТ. Те, кто сумел набрать порог в 50 баллов, уже готовят документы для поступления в высшее учебное заведение. Кто-то уедет продолжать обучение заграницей, другие останутся покорять отечественные ВУЗы. А какую специальность выбрать и как не ошибиться с профессией? мы узнали у балхашцев.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать