В Балхаше началось строительство двух 45-ти квартирных домов

В Балхаше началось строительство двух 45-ти квартирных домов. Новое жилье строится по программе «Нурлы жер» на 10 микрорайоне. Приобрести квартиру в новом доме балхашцы могут через «Жистройсбербанк». Для это необходимо открыть депозит, и накопить 30 процентов от стоимости квартиры.

Здесь будет дом…через год. А пока рабочие подготавливают место для фундамента будущей многоэтажки. К концу 2018 – го здесь вырастут два 45 – квартирных дома. На их строительство постепенно выделят больше шестисот пятидесяти миллионов тенге. 200 миллионов планируют освоить до конца этого года.

Жунис Тлеубаев -прораб » Это кредитные дома. Строим на основе кредита «Жилстройбанк». До конца следующего года планируем построить и сдать».

Новое жилье балхашцы могут приобрести по кредиту «Жилстройсбербанка». 1 квадратный метр оценивают в 90 тысяч тенге. Для начала нужно накопить 30 процентов от стоимости квартиры. А остальную сумму оформить в кредит от 6 до 9 лет. Годовая ставка 5 процентов.

Сандугаш Байсеркина – специалист «Жилстройсбербанка» Депозит открывается бесплатно. Каждый год на ваш депозит начисляется 20 % премия государства и 2 % от «Жилстройсбербанка». Для открытия депозита и для консультации ждем вас в здании «Казахтелекома».

Кроме двух домов, которые уже начали строить, в 2018 году в этом же районе будут возводить еще два таких же. Только эти квадратные метры будут сдавать в аренду балхашцам стоящим в очереди на жилье. Кроме того, в планах восстановить две заброшенные многоэтажки в микрорайоне Конырат.

Строительство жилья по программе «Жилстройсбербанк»
1м²-90 000 тг
Количество комнат                                     м²                              цена
1                                                        38 м²                             3 420 000 тг
2                                                       63 м²                              5 670 000 тг
3                                                         74 м²                            6 660 000 тг

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать