В небо над Балхашом запустили 30 воздушных змеев

Погода летная! В праздник единства в небо над Балхашом запустили около 30 воздушных змеев. На набережной устроили настоящий парад летающих рептилий. Участвовать в массовом запуске заявились представители от каждой школы города. Команды поддерживали болельщики и преподаватели. К воздушном флешмобу присоединились и родители. Многие купили летательные аппараты в магазинах, но были и те, кто сам смастерил змея специально к празднику.

Александр Петрунин-Сухарев – ученик СШ №10: «Его легко было делать, за один день. Прибить две палки, если такого простого, покрасить и приделать леску. Я и мои родители делали, вместе всей семьей. Папа помогал рейки найти, а мама с красками».

Пока одни покоряли воздушную стихию, другие вышли на воду. Ученики кружка судомоделирования показали мастер класс по запуску скоростных радиоуправляемых катеров. Маленькое судно может развивать скорость до 40 километров в час и ловить сигнал пульта в радиусе двухсот метров. С такими лодками и мини-катерами юные штурманы съездили на областной конкурс в Темиртау и привезли серебро и бронзу.

Михаил Один – ученик кружка судомоделирования: «Первое место занял мальчик из Костаная, я занял второе место. Надо было перегнать, за 5 минут, кто сделает больше кругов».
Артем Буланин – ученик кружка судомоделирования: «Получилось, что я сделал один круг и застрял. Мне нравится потому, что это связано с водой. Это не так уже легко, надо знать, как ими управлять и запускать».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать