Наурыз в Балхаше

Праздник весны! В Балхаше отметили Наурыз. Символы ЭКСПО и нового года, живые цветы и не только принесли в город праздник. На главной площади около 1000 танцоров слились в национальном ритме движений. О том, как встречали весну в нашем городе в следующем сюжете.
Самый пик весеннего настроения в театрализованной колонне «Кош керуен», оформленной главными событиями 2017 года: 80-летие Балхаша, 25 сессия Ассамблеи народа Казахстана, 25-летие вооруженных сил страны и принятия государственных символов. Колонны почти из двух тысяч студентов на роликах, военных, кадетов, черлидеров, спортсменов и не только принесли в город праздник.
«В этом году в шествии появились новые герои. Здесь и символы предстоящей всемирной выставки ЭКСПО и девушка-Байтерек. Они возглавили колонну. Недавно прошедшая универсиада тоже нашла свое отражение в балхашском караване».
С шествия на сцену. Праздничные подмостки в этот день выдержали марши, зажигательные танцы и гимнастические трюки черлидеров.
Артистов на сцене сменил градоначальник – с поздравлениями и пожеланиями.
Балхашская молодежь установила очередной рекорд. Почти тысяча человек одновременно исполнили танец кара жорга. В 2012 году жители Астаны даже вошли в книгу Гиннеса, тогда в танце насчитали 400 участников.
Начинающих исполнителей сменили уже состоявшиеся. На сцене фольклорный ансамбль «Сарыарка». К народным хитам никто не остался равнодушным.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать