Молодежь Балхаша встретилась с депутатом Мажилиса Парламента РК

В Балхаш приехал депутат Мажилиса Парламента. С рабочим визитом Павел Казанцев прибыл на один день и в первую очередь встретился с молодежью. Школьники и студенты собрались во дворце школьников. Главная тема обсуждения новое Послание Президента. 2019 год глава государства объявил годом молодежи. Какие программы действую для молодых специалистов и какие возможности есть у подрастающего поколения обсудили участники встречи. Депутат дал слушателям несколько советов о том, как выбрать будущую профессию, и что технические специальности сейчас более востребованы на рынке.

Павел Казанцев – депутат Мажилиса Парламента РК: «Сейчас жизнь меняется очень быстро, приходят все больше информационные технологии, цифровизация. В частности в Карагандинской области очень хорошие традиции, «айтишные» традиции если можно так сказать».

О новшествах Послания для предпринимателей депутат Мажилиса Парламента рассказал балхашским бизнесменам в здании партии Нур Отан. Для поддержания отечественных производителей и коммерсантов глава государства продлил действие программы «Дорожная карта бизнеса» до 2025 года. Сельских предпринимателей будут обучать по льготным программам, проведут налоговую амнистию и повысят порог ответственности за нарушения для защиты бизнесменов.

Павел Казанцев – депутат Мажилиса Парламента РК: «Для честных предпринимателей, которые платят налоги, но попадают в сложные ситуации, для них происходит какого-то рода амнистия. При этом Президент говорит, что в ближайшие годы на 40% нужно снизить теневую экономику. Это очень серьезный вопрос».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать