Новости Балхаша 26.09.2018

1. В Балхаш приехали победители проекта «100 новых лиц» Казахстана -2017. Шесть успешных людей разных профессий и достижений встретились со школьниками и студентами.

2. В Балхаш приехала делегация от Ассамблеи народа Казахстана. Философы, культурологи, политологи и общественные деятели из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Китая и России побывали в урочище Бектау-ата.

3. В урочище Бектау-ата сегодня раскинулся настоящий этноаул. В юрточном городке воссоздали быт казахов, который они вели сотни лет назад. Полные дастарханы, народные композиции, палуаны, древние породы собак и соколиная охота – встречали гостей от Ассамблеи народа Казахстана.

4. После этноаула, гостям показали бектауатинский горный лабиринт. Пройти узкий путь между двумя скалами смогли лишь некоторые, но все оценили красоту и уникальность места.

5. В Балхаше открылся коворкинг-центр — это место, где будет встречаться активная и творческая молодежь города. В новом клубе молодые люди смогут обсуждать свои идеи и проекты, проводить тренинги и интеллектуальные игры. Под центр переоборудовали бывшее помещение для оплаты коммунальных платежей во дворце культуры.

6. Почти 35 литров крови сдали балхашцы. Сегодня в городе прошел день донора. За 8 часов пришли к медикам почти 80 горожан.

7. Казахстанцы стали пить меньше водки! В стране сократилось число производителей крепкого алкоголя и уменьшилось количество потребления горячительного на душу населения. Об этом рассказал глава Ассоциации добросовестных производителей и продавцов алкогольной продукции.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать