Новости Балхаша 19.09.2018

1. В Балхаше 5-летний мальчик застрял в железобетонной тумбе. Чтобы вызволить ребенка из ловушки родителям пришлось вызывать спасателей. У специалистов ушел час на спасение.

2. Балхашские водители задолжали государству около 30 миллионов тенге за нарушение правил дорожного движение. Почти 4 тысячи человек не оплатили штрафы вовремя и правоохранители совместно с судоисполнителями вышли в рейд.

3. Больше двух тысяч иностранцев приехали в Балхаш с начала года. Большинство побывали в городе в гостях, часть остались работать

4. Балхашцев будут кормить здоровой пищей. При этом сбалансированный завтрак и обед доставят в любую точку города. В торгово-развлекательном центре «Мерей» разработали комплекс правильного питания.

5. Житель Балхаша покорил один из пиков Тянь-Шаня. Около 150 альпинистов-добровольцев совершили массовое восхождение на безымянную вершину и назвали ее «20-летие Астаны».

6. Балхашцев приглашают побороться за звание лучшего предпринимателя Казахстана. Национальная палата «Атамекен» объявила конкурс в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020».

7. В эту субботу весь мир отметит день без автомобиля. На 24 часа активисты оставляют свои авто и пересаживаются на велосипеды или ходят пешком. Традиция появилась в Англии больше 20 лет назад, сейчас каждый год в ней участвуют больше ста миллионов человек. Автотранспорт разрушает биосферу планеты и самого человека — подсчитано, что каждый день автомобиль убивает более 3000 человек. А готовы ли балхашцы отказаться от своих машин на один день? Ответы в рубрике глас народа.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать