Новости Балхаша 15 августа 2018

1. 4 школы Балхаша оштрафовали на 170 тысяч тенге за нарушения правил пожарной безопасности. Во время проверок учебных заведений специалисты ЧС выявили недочеты и обязали их устранить, но руководство организаций в срок этого сделало. Первую ревизию провели в феврале этого года, в июле нагрянули с повторной проверкой.

2. На 500 тысяч тенге оштрафовали охранное агентство Балхаша. Секьюрити, которые по договору работали в акимате, не досмотрели и пропустили в административное здание двух посетителей, у которых в сумках были три муляжа взрывных устройств.

3. До начала нового учебного года осталось две недели. Родители и ученики готовятся к школе. В списке обязательных покупок – форма, рюкзак и канцелярские принадлежности. Сколько стоит собрать ребенка в школу и изменились ли цены на ученические товары, узнавали журналисты оркен-медиа.

4. В эти выходные казахстанцы отметят день спорта. Празднику отвели каждое третье воскресенье августа. В эту дату в стране проводят множество спортивных мероприятий, чтобы привить жителям любовь к здоровому образу жизни. А занимаются ли спортом балхашцы и какие виды предпочитают. Ответы в рубрике глас народа.

5. В Балхаш вернулось лето! С начала недели город был под действием циклона, который принес холод, ветер и дождь. На смену ему пришел теплый антициклон.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать