Медицинский колледж Балхаша вошел в тройку лучших в республике

Медицинский колледж Балхаша вошел в тройку лучших в республике! В Туркестане прошел первый в истории независимого Казахстана конкурс по анатомии. Участие приняли больше 20 команд со всей страны. Балхашцы стали третьими.
Определить на ощупь кость и назвать ее на казахском, русском и латыни – одно из испытаний будущих медиков. Сначала конкурсантов отобрали в своих колледжах, а потом отправили защищать честь заведения. Балхаш представляли трое. Участникам нужно было изготовить муляж какого-либо органа, у балхашцев это было открытое гипсовое сердце. А также ответить на вопросы билета и собрать из мозаики картину систем человека. Испытывали и на практике. По итогам всех туров балхашскому медицинскому колледжу присудили третье место и 20 тысяч тенге. Впереди оказались Усть-Каменогорск, Кызылорда и Кокшетау.

Ольга Кузнецова – студентка 3 курса балхашского мед.колледжа: «Особых сложностей не было, понравилось то, что задания были такие, то что мы проходили, именно для колледжей».

Кристина Иванова – студентка 2 курса балхашского мед.колледжа: «Мы когда услышали, что участвуют большие города, мы конечно испугались. Но все равно внутри себя надеялись, что победим и возьмем какое-то место».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать