Студенты Балхаша устроили уборку в Конырате

Волонтеры и студенты Балхаша сегодня устроили уборку в Конырате. Чистый понедельник стал подарком к Наурызу жителям микрорайона. За несколько часов территорию вокруг Дворца культуры очистили от накопившегося за зиму мусора.

Буровая установка Динмухамеда Кунаева возле коныратского дворца культуры не видела реставрации уже 17 лет. Именно с нее балхашские студенты начали уборку микрорайона. Монумент почистили и покрасили. После обновили и забор и побелили деревья.

Акерке Боранкулова – студентка: «Мы начали уборку с микрорайона Конырат с помощью политехнического колледжа. Еще будем работать. Сегодня мы начали работу с первой машины Динмухамеда Кунаева, начали ее красить, убираться здесь. Будем еще работать».

Пока одни занимались реставрацией, остальные работали граблями. Площадь вокруг дворца очистили от сухой травы и мусора. За несколько часов убрали 300 квадратных метров территории. Отходы вывезла спецтехника, которую выделила производственная компания.

Расул Касенхан – директор молодежного ресурсного центра: «Этот год посвящен микрорайону Конырат. Поэтому как только потеплело мы вышли на его уборку, чтобы перед праздником было чисто. Работу будем продолжать и в городе. У нас есть график, по которому будем убираться».

С 5 апреля в Балхаше стартует уже сезон больших уборок, тогда на улицы выйдут все организации города. По чистой традиции, продлится он два месяца. От накопившегося за зиму мусора будут очищать сразу весь город.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать