Жителя Балхаша, который убил соседскую собаку, могут поместить в лечебницу

Жителя Балхаша, который убил соседскую собаку, могут поместить в лечебницу. По словам хозяйки пса, психиатрическая экспертиза признала мужчину нездоровым, передает МИА «Казинформ». Напомним, в сентябре прошлого года к нам в редакцию обратился житель города. Его собаку на глазах у жены убил сосед. Мужчина не раз угрожал расправой над животным.Пес якобы мешал жильцам снизу своим поведением. Воскресным утром он напал на хаски по кличке Нанук с ножом, когда он возвращался с хозяйкой с прогулки, и нанес три удара в шею и бока. В этот же день собака скончалась от потери крови.

Виталий Еремин – хозяин собаки: «Он кричал, она говорит, вслед. Угрожал, я вас догоню, убью. Угрозы сыпались, она в шоковом состоянии бежала».

Сначала на нападавшего завели материал «за жестокое обращение с животным», после дело переквалифицировали по более тяжким статьям.Ему вменяли «угрозу убийством» и «хулиганство с применением ножа». Сейчас оставили только последнюю статью.Подозреваемому грозило лишение свободы, но экспертиза признала его психически нездоровым. Теперь его могут отравить на принудительное лечение.

«Эксперты пришли к выводу, что в момент нападения на мою собаку мужчина находился в состоянии психического расстройства. Я уверена, что он не в себе» — вспоминает Екатерина, хозяйка погибшего животного.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать