Смартфоны под подушкой вредят здоровью — ученые

Оставленные рядом со спящим человеком смартфоны опасны для здоровья. Об этом сообщается в докладе, который  опубликован департаментом здравоохранения одного из штатов США, передает Today.kz со ссылкой на «МИР24».

По данным специалистов, появляется все больше доказательств, что электромагнитное излучение от гаджетов увеличивает риск рака и бесплодия. В связи с этим они рекомендуют, пока смартфоны не используются, хранить их подальше от тела человека – на расстоянии одного или нескольких метров. Особенно это касается детей.

В документе также подчеркивается, что гаджеты могут навредить сну подростков, их психическому здоровью и способствовать нарушению концентрации внимания.

Помимо электромагнитного излучения, опасность может представлять также и радиочастотное излучение, испускаемое устройствами. В частности, оно может влиять на качество спермы у мужчин, которые носят гаджеты в карманах.

Чтобы уменьшить вред, специалисты советуют не оставлять устройства под подушкой или на тумбочке возле кровати во время сна.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать