Балхашские студенты испекли дорожные знаки

Вкусные правила! Студенты колледжа сервиса испекли…дорожные знаки. В учебном заведении прошел кулинарный конкурс. Тема одна для всех – безопасные правила движения. Показали свое мастерство и ученики других специальностей.

Студентка Ирина Федорова заканчивает сладкий тюнинг своего съедобного «Фольксвагена». На конкурс она испекла торт-машину. Бисквит третьекурсница пропитала сиропом и промазала кремом. Он же в миксе с какао и кофе пошел на украшение. А вот номера и стекла сделаны из мастики.

Ирина Федорова – студентка колледжа сервиса: «Самое сложное было выбрать дизайн машины. Бисквит изначально был вот такой. Мы отрезали половину и из оставшейся части собрали корпус машины. Оформляли сливочным кремом. Для начала бисквит испекается, оставляется на 8 часов для созревания».

Сладкий макет собственного колледжа тоже творение нашей героини. Ну и какие же правила дорожного движения без знаков. Пешеходный переход из сливок и «Стоп» по рецепту красного бархата шедевры кондитеров 1, 2 и 3 курсов. Вариант от поваров – овощной светофор.

Креативное воплощение трехцветного регулировщика показали парикмахеры. Они представили два варианта прически «Светофор». Дополнили образ национальные наряды в тон. А механики составили макет перекрестка. Весь миниатюрный транспорт собирали вручную. Бонус – световые и звуковые эффекты.

Сая Абдрасилова – участковый инспектор группы ювенальной полиции: «Сейчас идет республиканская акция «безопасная дорога» и мы решили провести такой творческий конкурс. Участники, конечно, удивили, все молодцы. Не ожидали такой креативности. Выбирать победителей будет тяжело. Учитывать будем оригинальность и качество исполнения».

В конкурсе приняли участие около 10 студентов разных специальностей. Первое место отдали Ирине Федоровой за торт «Дорога в колледж». Второе присудили пирожным Екатерины Совенко. Третье получил единственный представитель сильного пола среди конкурсантов Тимур Мухоров.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать