В спортивных школах Балхаша началась запись на секции

В спортивных школах Балхаша началась запись на секции. ФОК, ДЮСШ и Металлург принимают детей в свои команды на бесплатной основе. Сами тренировки начнутся в сентябре.

Спортивных балхашцев выпускают в городе 3 учреждения – это ФОК, ДЮСШ и комплекс Металлург. В последнем, двери открыты для любителей настольного тенниса и шахматов. Есть где разыграться футболистам, а новинкой сезона стало открытие секции по боксу. Принимают по возрасту – от 8 лет.

Избасар Шакенов  – руководитель отдела физической культуры и спорта «с 8 до 18 лет спортивные секции бесплатные у нас. Ежегодно 1600 детей берут в спортшколы. Бесплатно, потому что на эти выделяются деньги из бюджета. 27 видов спорта».

В ФОК-е опытные тренеры по боксу и кикбоксингу. Здесь же готовятся будущие чемпионы по дзюдо и борьбе. Есть секции по футболу, волейболу и настольному теннису. В год оздоровительный комплекс воспитывает около четырехсот спортсменов.
В ДЮСШ 8 видов спорта. Это легкая атлетика, каратэ, стрельба из лука, баскетбол, волейбол, казакша курес, вольная борьба и кикбоксинг. Группы разделят на начинающих и продолжающих. Тренировки утром и после обеда. Первые свистки в залах прозвучат после праздника курбан айт – 4 сентября.

Абиш Байжигитов – директор ДЮСШ « У нас в ДЮСШ работают 14 тренеров. Все опытные. Всего 33 групп будет. Начальное обучение, потом, тренировочные, они делятся.560 учащихся можем принять».

Спортивные секции комплекса «Металлург»:
-футбол
-настольный теннис
-шахматы
-бокс
Адрес: ул.Бокейханова,3. телефон: 4-76-69.
Спортивные секции физкультурно-оздоровительного комплекса:
-бокс
-кикбоксинг
— дзюдо
-борьба
-футбол
-волейбол
-настольный теннис
Адрес: ул. Караменде би, телефон: 7-50-22, 7-18-88
Спортивные секции детско-юношеской спортивной школы:
-легкая атлетика
-каратэ
— стрельба из лука
— баскетбол
— волейбол
— казакша курес
— вольная борьба
-кикбоксинг
Адрес: ул. Чайковского, 16/1, тел.4-71-82

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать