Балхашский кризисный центр «Комек» стал лучшим социальным проектом

Балхашский кризисный центр «Комек» стал лучшим социальным проектом в области. Это был только республиканский отборочный тур, теперь впереди голосование на уровне всего Казахстана. «Комек» открылся в Балхаше в 2009 году. Сюда приходят женщины, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Кого-то выгнали из дома родные, кто-то остался с ребенком на руках и без средств к существованию. За 8 лет за помощью в центр обратились почти 2 с половиной тысячи людей. Больше пятисот женщин и четырехсот детей нашли здесь временное жилье, двухразовое питание, консультации юриста и психолога.

Айжан Тусанбекова – директор кризисного центра «Комек»: «Цели и задачи нашего центра это оказание круглосуточной, бесплатной помощи. Женщины могут пожить 10 дней, если в течение 10 дней проблема не решается, то в течение месяца.  Помогаем в трудоустройстве, если утеряны документы, в восстановлении документов».

«Комек» выдвинули как лучший в области на конкурс социальных проектов Казахстана, и он прошел. Теперь балхашский центр в списке 20 самых самых со всех регионов страны. Победителя выберут голосованием. Отдать свой голос можно на сайте министерства труда во вкладке «голосуй за лучший социальный проект». Пока ролик «Комека» на последних позициях рейтинга.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать