Бассейн в Балхаше не откроется в сентябре

Балхашский бассейн не успеют отремонтировать к первому сентября. Застройщикам пришлось делать проект заново из-за неправильной работы дренажной и канализационной системы. На две недели стройку даже пришлось заморозить. Теперь красную ленту в бассейне будут резать только к ноябрю.

После двух недель передышки на стройку вновь вернулась жизнь. Отложить молотки бригадам пришлось из-за «подземных» сюрпризов. Объект затопило дренажными водами, пришлось менять около четырехсот метров труб.

Мейрам Жазыбеков – прораб «Нам пришлось заново проект делать дренажной сети. На главную сеть врезались. Ушло полтора месяца. Потому что, скальная грунтовка четыре метра глубиной, 250 метров дренажа делали».

Сейчас объект готов только наполовину. С весны заменили все коммуникации, а здание демонтировали и отстроили почти заново. Появились входная группа и еще несколько пристроек. Теперь осталось достроить стены спортзала. Затем работа на крыше и внутренняя отделка.

Мейрам Жазыбеков – прораб «Мы находимся в спортзале. 2-3 дня как мы начали работать. Если все будет нормально, думаем, что закончим за 3 недели. Потом начнется внутренняя работа. Здесь осталось у нас фермы. Закрываем крышу и штукатурная работа начнется».

Из-за простоя к обещанному сроку бассейн открыть не успеют. Новая дата назначена на ноябрь. К этому времени строителям нужно благоустроить больше двух тысяч квадратных метров площади.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать