В Балхаш приехали 7 новых врачей

Логопед Зарина Ескибаева принимает своих первых балхашских пациентов. 24 летний специалист приехала из Актобе. Молодой врач год назад закончила университет и уже имеет опыт работы с детьми. После первого осмотра специалист определяет какие дефекты можно исправить артикуляционными упражнениями, а какие нужно лечит с помощью нескольких врачей.

Ескибаева Зарина — логопед дефектолог:

«Если подтверждается что у ребенка есть какое-то недоразвитие речи, то это легко поправляем путем комплексного обучения. Здесь работают специалисты логопеды, дефектологи, психологи и невропатологи.

Еще один дефицитный врач, который появился в балхашском консультативно- диагностическом центре — хирург-проктолог. За плечами Айгерим Бекмухамбетовой 7 лет обучения в университете 2 года интернатуры. Специалист не только принимает пациентов по своему профилю, но проводит не сложные операции. В день их бывает 20-30.

Бекмухамбетова Айгерим- хирург проктолог:

«Когда я жила определенное время на юге. Женщины с проктологическими проблемами там не могли обратиться к врачам мужчинам. Потому что это было не по их этикету. Поэтому я для себя выбрала путь проктолога».

Попасть к узким специалистам балхашцы могут по направлению от терапевта. Как принимают врачи можно узнать по номеру 4-00-41. В Балхаш так же приехали 5 новых врачей общей практики. В середине месяца медицинские учреждения ждут еще 6 докторов.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать