Какая погода ожидается в Балхаше

В Балхаш снова пришла жара. Синоптики прогнозируют в ближайшие пять дней до 40 – 42 градусов. Виной всему антициклон, который несет с юга жару. В Балхаше днем столбики термометров поднимутся до 38-40 градусов со знаком плюс, а ночью покажут 20-22. 28 июля ночью или утром прогнозируется небольшой дождь. К концу недели температура немного спадет.

Анна Шадская – инженер-синоптик филиала РГП «Казгидромет»: «30,31 наоборот пойдет похолодание небольшое. Потоки поменяются на северные, северо-западные. Поэтому будет прохладнее. До 32 у вас опустится днем. Дождей в балхашском регионе мы не ожидаем».

В пик жары медики советуют по возможности оставаться дома, пить больше воды и есть легкие блюда. На улице обязательно надевать головной убор, а на пляже использовать солнцезащитный крем. При тревожных симптомах сразу обращаться к врачам.

Гульнара Коразбаева – медсестра диспансерного кабинета поликлиники №2: «В группе риска дети до 15 лет, пожилые люди, люди с повышенным давлением, хроническими заболеваниями сердца, сахарным диабетом. Если почувствуете, что перегрелись, первые симптомы это головокружение, головные боли, судороги. Нужно отойти в тень, попросить кого-нибудь вызвать скорую, дать попить».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать