Новости Балхаша 4 мая 2017

6 лет колонии получил житель Балхаша за сбыт наркотиков и грабеж. Оба преступления 23-летний парень совершил за месяц.

Балхашского пастора-баптиста оштрафовали на 200 тысяч тенге за незаконную деятельность. 56-летний священник проводил богослужения прямо у себя дома, в жилой многоэтажке.

Многотонный грузовик сбил столб на улице Жезказганская и оставил без света рабочий поселок. С места ЧП катерпиллер скрылся. Но не на долго. По наводке свидетелей виновника ДТП быстро  вернули на место преступления.

В Балхаше мусоровоз провалился в яму, которую оставила коммунальная служба. Под землю ушли задние колеса спецтехники. Чтобы вызволить машину пришлось вызывать подмогу.

Проверять ход ремонтных работ в Балхаше будет партийный контроль. 13 групп из депутатов, представителей общественного совета и совета ветеранов ежедневно будут делать обходы и отчитываться.

Сегодня ночью ушел из жизни ветеран войны Хаден Тотаев. До 9 мая он не дожил всего несколько дней. 2 года назад 93 летний стрелок минометчик отмечал 70 летний юбилей победы в столице на параде.

Балхашская семья Лебедко претендует на звание лучшей в городе. В многонациональной династии есть– медики, бухгалтеры, железнодорожники и даже моряки. По словам третьих участников конкурса «Мерейлі отбасы», их «фишка» в преемственности поколений.

Балхашские пауэрлифтеры завоевали 10 медалей чемпионата Азии. 5 из них золотые. С этого соревнования 7 мужчин вернулись мастерами спорта.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать