В Балхаше будут определять лучшую семью

Отбор на городской конкурс «Мерейлі отбасы» уже закончился. 3 семьи избрали самыми подходящими кандидатами.
25-летний Султан Минкенов глава молодой семьи. В звание мужа парень заступил 2 года назад. Через год в союз пришло пополнение. Правда, перевес пошел в женскую сторону. Только дома Султан Минкенов – заботливый муж и добрый папа. За порогом – начальник подразделения узла связи воинской части.
перевод Султан Минкенов – участник конкурса «Мерейлі отбасы» «После службы в армии близ Алматы я поставил себе цель – чтобы стать военным. 5 лет назад это получилось. 4 года был рядовым контрактником. Год назад повысили до начальника. Я бы хотел, чтобы в сердцах наших подростков было больше патриотизма».
Надежный тыл для мужа и примерная невестка Минкеновых – Камшат. Порог этого дома она переступила еще 18-летней девушкой. Сейчас уже стала мамой. Ее задача – налаженный быт, уют дома и воспитание ребенка.
перевод Камшат Минкенова – участница конкурса «Мерейлі отбасы»: «С мужем мечтаем чтобы семья у нас была большая. Чтобы у нашей дочери были еще и братья. Учусь быть хорошей невесткой».
Частая гостья и помощница молодой семьи – свекровь . Галина Смагулова проработала медиком больше 20 лет. Между процедурами и домом вырастила троих детей.
Ляззат Смагулова – мама С.Минкенова: «У меня трое детей. Два сына и дочка. С детства мечтала служить, в органах работать. Но моя мечта не сбылась. На то были причины. Сейчас мою мечту воплощает Султан. Я думаю, что он будет добросовестно и честно служить в вооруженных силах».
Семья Минкеновых самая молодая из тех, кто прошел отбор на городской конкурс «Мерейлі отбасы». Сейчас конкурсанты готовят портфолио и собирают достижения в одну папку. 15 мая станет известно, кто из трех претендентов поедет на областной тур.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать