По 150 тысяч тенге получат балхашские ветераны ВОВ

Денежные презенты выписали к 9 мая. Так же почти тысяче воинов, труженикам тыла, семьям погибших солдат и инвалидам ВОВ выплатят единовременную помощь.
72-ой день победы в Балхаше встретят всего 6 ветеранов великой отечественной войны. К 9 мая каждый получит по 150 тысяч тенге. Вольнонаемники, жены умерших инвалидов ВОВ, труженики тыла получат по 10 тысяч.
Жибек Шорманова — заведующая отделом по работе с ветеранами, инвалидами и малообеспеченными гражданами: «Все деньги будут перечислены на лицевые счета, по которым они получают пенсию».
Единовременные выплаты к 7 мая получат несколько категорий горожан. Из бюджета выпишут премии по 15 тысяч тенге воинам-афганцам, чернобыльцам и лицам, кто участвовал в войнах других государств. Ликвидаторам последствии аварии на Чернобыльской АЭС в 1988-1989 годах подарят по 10 тысяч тенге. Инвалиды советской Армии и семьи погибших воинов в мирное время получат по 5 тысяч тенге.
Жибек Шорманова — заведующая отделом по работе с ветеранами, инвалидами и малообеспеченными гражданами: «Чернобыльцы, афганцы получали по 5 тысяч к своему празднику, ко дню вывода войск из Афганистана, последствии аварии на Чернобыльской АЭС платили по 5 тысяч и к 9 мая платили по 5 тысяч. Вот эти 3 праздника объединили и мы выплачиваем по 15 тысяч».

 

 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать