Будет ли повышение тарифа на отопление в 2017 году? Ответы от директора Су Жылу Транс Бейсембека Сармантаева

Как вы провели отопительный сезон 2016-2017 год?

— Отопительный сезон этого года прошла стабильно. Все насосные станции и энергообразующие оборудования работали. По мкр.Конырат работали два котла, дополнительно еще полностью отремонтировали третий котел.

Какие работы планируете провести после завершения отопительного сезона?

— После завершения отопительного сезона, начнем работы по подготовке к следующему сезону. Намечается ремонт 10 км магистральных, квартальных и внутриквартальных тепловых сетей на сумму 134 млн. тенге. Кроме того, планируется ремонт насосных агрегатов и котлов мкр.Конырат и поселка Саяк.

На сегодняшний день, какие либо проблемные вопросы у вас имеются?

— Сегодня, проблемными вопросами является кредиторская задолженность перед Корпорацией Казахмыс Energy. Долг составляет около 860 млн. тенге. В это же время население и юр.лица задолжали нашей организации (КГП «Су Жылу Транс») 157 млн. тенге.

Будет ли повышаться тариф за отопление?

— Тариф остается прежним в мкр.Конырат и по городу. А в поселке Саяк составляет 1270 тг на 1 Гкл — это упрощеный тариф. Для того чтобы выравнить сумму на уровень городского, мы должны будем выходить на основной тариф. То есть, планируется повышение тарифа именно по пос. Саяка. По данному вопросу «Су Жылу Транс» готовит документацию.

 

один комментарий

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать