В Балхаше вырастет цена за проезд

В Балхаше планируют поднять цены за проезд на общественном транспорте. Новая стоимость билетов на автобусы и маршрутки сейчас обсуждается.

Перевозчики утверждают, что с нынешней ценой в 40 тенге за поездку по городу, предприятие работает в убыток. Напомним этот тариф установили в 2014 году. новый автобусный прейскурант должны рассмотреть и утвердить депутаты городского маслихата. Известно что по новым ценам перевозчики начнут в апреле месяце.

Арман Берикбеков, директор ТОО «Автобусный парк «Тулпар»,: «С февраля прошлого года значительно ухудшилось финансовое положение предприятия. Поэтому мы обратились с просьбой поднять тариф. Со своей стороны мы просим жителей отнестись с пониманием к нашему положению».

До того, как поднять плату, специальная комиссия изучила бухгалтерию перевозчиков. По их заключению, чтобы выйти в плюс компании нужно поставить тариф в 107 тенге. Но учитывая платежеспособность и заработные платы балхашцев, решили остановиться на 60 тенге.

Ануар Самиев, руководитель отдела ЖКХ,: «Пришли к такому решению, чтобы слишком не нагружать в финансовом плане, итак мы понимаем состояние населения. Но с другой стороны надо понимать наших перевозчиков состояние, надо им выходить из положения. Поэтому нами было принято решение, комиссей по увеличить тариф по городу 60 тенге».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать