Балхашца, который убил соседскую собаку, освободили от ответственности

Лечение вместо срока! Жителя Балхаша, который убил соседскую собаку хаски, освободили от уголовной ответственности. Сегодня в суде огласили вердикт по громкому делу. Напомним, 17 сентября прошлого года в подъезде дома на улице Желтоксан 24-летний житель напал с ножом на соседскую собаку, которая возвращалась с прогулки с хозяйкой. Мужчина нанес животному три удара в шею и бока. Один оказался смертельным, хаски по кличке Нанук скончался в тот же день от потери крови. В ходе следствия, подозреваемый заявлял, что пес мешал ему постоянным лаем и грязью в подъезде. Его обвиняли по двум статьям – «хулиганство с применением ножа» и «угроза убийством». Подсудимому грозило лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Виталий Еремин – хозяин собаки: «Он кричал, она говорит, вслед. Угрожал, я вас догоню, убью. Угрозы сыпались, она в шоковом состоянии бежала».

Сегодня суд вынес решение. 24-летнего обвиняемого признали психически нездоровым. Согласно экспертизе, в момент совершения преступления он не осознавал свои действия, так как страдает хроническим психическим заболеванием. Поэтому предстать перед судом мужчина не может и нуждается в принудительных медицинских мерах. Его признали опасным для общества и приговорили к лечению в психиатрической клинике с интенсивным наблюдением. Решение суда не вступило в законную силу.

Екатерина Киякина – хозяйка собаки: «В принципе приговором я рада. Его изолируют в первую очередь от общества это меня радует. Он будет содержаться в стационаре. Так как он признан невменяемым, я буду подавать иск на законного представителя, то есть на мать. С матери я буду взыскивать и материальный, и моральный ущерб. Я это просто так не оставлю, дело доведу до конца».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать