Пробное областное ЕНТ сдали школьники Балхаша

На  экзамен так же приехали  дети из Актогая и Приозерска. В общем тестирование  прошли больше трехсот человек. Каждая репетиция – как генеральная. Десятки наблюдателей и еще столько же дежурных следят за тем, чтобы школьники не слукавили. Просочиться шпаргалкам не позволят камеры. В 12 аудиториях они работали три с половиной часа. Столько дали старшеклассникам, чтобы ответить на вопросы по 5 предметам. В некоторых тестах сразу несколько правильных ответов. Поэтому в этом году вместо прошлогодних 125-ти баллов максимально можно получить 140

 Гулдана Сатжанова – наблюдатель пробного ЕНТ из области « Я думаю, что дети подготовлены к ЕНТ. И сегодня, они больше всего заинтересованы выпускники. Сегодня они проверяют свои знания, свои способности. Я думаю, что им не нужно сегодня пользоваться сотовыми телефонами, шпаргалками. Тоесть в их интересах узнать насколько они могут выполнить задания».

Генеральное ЕНТ школьники будут сдавать с 20 июня по 1 июля. Но до этого по новым правилам, им нужно получить «аттестат зрелости». С  документом выпускники могут поступать в колледж и отказаться от единого тестирования. Итоговая проверка школьных знаний проводится по 5 предметам. 3 часа дают на эссе по родному языку, историю Казахстана отвечают устно по билетам и 5 часов уходит на то, чтобы справится по заданиям по алгебре. После тесты.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать