Как отметят балхашцы последний звонок в 2020 году

Последний звонок В Казахстане пройдет в июне. Из-за карантина мероприятие перенесли с  25 мая на начало первого месяца лета. На этот раз прощание со школой пройдет без родителей и пышных нарядов. В один день выпускникам торжественно вручат аттестаты и прозвенит последний звонок. Все это будет проходить на территории школы на открытом воздухе, без гостей и родителей школьников. В мероприятии должны участвовать только учащиеся 11-х классов. Обязательно соблюдение санитарных норм. На вручении выпускникам рекомендуется быть в школьной форме.

Жарылгап Аружан – жительница Балхаша

«Я закончила школу в прошлом году. Я помню как мы с классом готовились к последнему звонку и к выпускному. Это было очень интересное время. Конечно, очень жалко, что такие трогательные мероприятия проводятся в этом году в неожиданном формате. Но, тем не менее, я очень рада, что последние звонки все-таки состоятся в школах»

А подать документы в колледжи и вузы можно будет онлайн. Об этом сообщил Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов. Теперь абитуриентам не нужно будет стоять в очередях. Процедура будет проходить через сайт egov. Также, с этого года студентам не нужно подавать отдельное заявление на место в общежитии. После отправки документов онлайн, автоматически будут проверены социальный статус и адрес абитуриента. В соответствии с заявками и будут распределяться места в общежитии.

Фото из архива. Последний звонок 2018

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login