Жители одного из дворов Балхаша задыхаются от запаха канализации

Житель 20-го дома микрорайона Мухамеджанова Сабит Манатаев показывает зловонный источник. Из-за него люди не отдыхают во дворе. Из колодца перед многоэтажкой начали бежать фекалии больше двух лет назад. Минуя двор, они доходят до детской площадки.

Сабит Манатаев – житель дома №20 мкр. Мухамеджанова

«Через асфальт доходит до детской площадки. Зимой дети катаются на этом льду. Запах постоянный, потому что не высыхает, сырость. Дети кидают, играются здесь. Запах сильный, потому что чистая фекалка»

Коммунальщики приходят, устраняют засор, но зловонный гость возвращается снова и снова. Иногда через день. Запах уже можно назвать постояльцем этого района. Он душит не только 20-ый дом, но и доходит до всех близ лежащих многоэтажек.

Жильцы уже обратились к акиму города, после этого компания «Балхаш Су» включила в план ремонта этот адрес. До конца июня в организации обещали заменить трубу в люке, диаметром больше. Так засоров не должно быть. Это не первое обещание коммунальщиков. Но в этот раз  на контроле акимат и наши журналисты.

Алибек Сакбаев – начальник участка КГКП «Балхаш Су»

«Проблема – постоянно забивается, внутри трубы мы же не знаем, что там. Камень, может сломался. Но проблему эту устраним до конца июня. Постараемся это кусок заменить».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login