Какие предприятия возобновят работу в Балхаше с 29 апреля

29 апреля разрешено начать работать следующим организациям: банки второго уровня, центр обслуживания населения, адвокатские и нотариальные конторы, а также строительные магазины. Возобновляются продажи автозапчастей, семян, саженцев и работа химчисток.  Запускаются сервисы по обслуживанию бытовой техники, заправке картриджей, банкоматов, терминалов, ювелирные мастерские, ремонт сотовой техники и обуви.

Лена Батанаева — главный государственный санитарный врач г.Балхаш

«Ответственность здоровье, за угрозу заражения работников коронавирусной инфекцией будет нести сам собственник организации, руководитель. Кроме того, нами будет мониториться работа по деятельности всех этих предприятий. Независимо от форм собственности и в случае выявления нарушений, данный объект будет закрыт».

Исключительно на доставке остаются магазины бытовой техники и электротоваров, бытовой химии, непродовольственных и ветеринарных товаров. Школы и колледжи завершат обучение дистанционно. Детские сады, салоны красоты, ломбарды и другие организации, не попавшие в список, остаются на карантине.

Лена Батанаева — главный государственный санитарный врач г.Балхаш

«По отделам мыло-мойки вопрос еще не решен, потому они закрыты. Во всех магазинах при домах, имеются маленькие отделы для продажи продукции именно первой необходимости».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login