За нарушение режима ЧП. Штрафы в Балхаше.

В Балхаше начали штрафовать за нарушение карантина. Несмотря на предупреждения полицейских, люди гуляют на улицах, а игровые площадки заполнены детьми.
Стражи порядка уже на третий день усиленных карантинных мер перешли к жестким методам.

Асель Капышова – помощник прокурора Карагандинской области

«Органы полиции ужесточили контроль, ведется круглосуточное патрулирование, задействованы мобильные группы и пешие наряды. Ко всем нарушителям применяются строгие меры, вплоть до ареста. Еще раз хочу обратить внимание граждан на то, что выходить из дома только в исключительных случаях. Но отдельные лица все еще продолжают нарушать режим карантина»

Полицейские непреклонны. За час рейда почти на 30 человек заполнили административные протоколы. Половина из них штрафы. За нарушение карантина придется заплатить почти 30 тысяч тенге. Еще четверых арестовали на срок до 15 суток.
Методом кнута детвору тоже загонят по домам. Если ребенка заметят на улице, платить за нарушение будут родители – те же 10 МРП. Может дойти и до ареста.

Бауыржан Сыздыков – старший прокурор прокуратуры г.Балхаш

«Это уже не рекомендации, а требования, которые мы все должны соблюдать. За несоблюдение данных норм, на родителя налагается административное взыскание в виде ареста до 15 суток либо штраф »

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login