Четыре блок-поста появились на въезде в Балхаш

С усилением карантинного режима проезд в город строго по разрешительным документам, в масках и перчатках.

Если в руках нет справки на владельца и машину, то груз не доедет до места. Отсутствие маски тоже может стать серьезной проблемой. Пока нарушителей нет.

Борис Колесников – водитель:

«В Караганде прошли пост, в Аксу-Аюлы. Везем в Алматы продукты питания. Сложнее стало передвигаться. Справку электронную ввели, требуют»

Тех, кто проезжает мимо от въезда с карагандинской трассы до алматинской, сопровождает полиция. В город попадают только те, кто в белом списке. Его создают в акимате. Проверка температуры, запись данных, остались обязательными, как и прежде.

Кайырбек Рахимбеков – первый заместитель начальника отдела полиции г.Балхаш:

«Если на санитарных постах просто проверяли температуру и записывали проезжающих, никаких ограничении не было. Сейчас на карантинных постах так же записывают, проверяется на планшетах сотрудников полиции, право проезда, то есть разрешительные документы. Сотрудниками акимата принимается решение о праве проезда того или иного лица»

Карантинные посты стоят в четырех местах на въезде в город. Первые два на Карагандинской и Алматинской трассах. Еще один возле микрорайона Конырат. И последний в сторону поселка Саяк.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login