Балхашцы могут передавать показания счетчиков онлайн

Передавать показания счетчиков и платить за свет и воду жителям города рекомендуют онлайн. Во время чрезвычайного положения в стране работа коммунальных предприятий не остановлена. Они работают в штатном режиме, но оплачивать их услуги рекомендуется через интернет.
Посетителей в центре платежей можно пересчитать по пальцам. С момента введения чрезвычайного положения, жители приходят в кассы исключительно в масках и соблюдают дистанцию.

А можно оплатить счета онлайн — через мобильные приложения или с помощью терминалов. Для передачи показаний приборов учета – позвонить по указанным номерам, либо отправить цифры на электронные адреса предприятий.

Прием показаний приборов учета:
КГП«Су Жылу Транс»: 4-40-76; sgt.abonent@mail.ru
КГП «Балхаш Су»: 4 78 29, 6 50 96; pokaz.bsy@mail.ru
КГП «БалхашЭнерго»: 6 86 90, 4 60 44, 4 50 15, 4 61 60; bal.energo.pkz@mail.ru

Алибек Акишев – заместитель директора КГП «Су Жылу Транс»

«В связи со сложившейся ситуацией, в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан, наша абонентская служба работает в прежнем режиме. Но свои показаниям приборов учета вы можете оставлять по номеру телефона 4 40 76, либо по электронной почте sgt.abonent@mail.ru. Заявки принимаются в прежнем режиме, никаких изменений нет»

В период чрезвычайного положения рейды по выявлению должников минимизировали. А предприятия, которые приостановили свою деятельность, могут подать заявку на прекращение начислений.

Николай Тян – директор КГП «Балхаш Су»

«Единственный момент что сейчас проводят контролеры рейды по снятию показания счетчиков, это касается в отношении тех, кто давно не подавал показания своих водомеров»

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login