В Балхашских кафе проводят рейды

В Балхаше под контроль попали кафе, рестораны и развлекательные места с массовым скоплением людей. Представители специального штаба проверили насколько в заведениях придерживаются мер и ограничений, связанных с профилактикой коронавируса.

Для обеспечения режима чрезвычайного положения мобильный штаб вышел в рейд с 4-х часов дня. Руководитель штаба, правоохранители и специалист санитарно-эпидемиологической станции проверили места массового скопления людей. Это кинотеатры, бассейн, кафе, спортивные организации и компьютерные клубы.

Продолжили рейд и ночью. В это время в кафе и других развлекательных заведениях бывает многолюдно. Но в связи с объявлением чрезвычайного положения, они могут работать до 22.00 часов, а количество посетителей не должно превышать 50 человек. Также при входе должны установить дезинфицирующие средства для гостей, а коврики у двери должны менять каждые два часа.
Проверили и заведения расположенные на трассе, за чертой города. По словам хозяев кафе, они не знали что введено ограничение работы до 10 часов.

На первый раз выдали строгое предупреждение. Мобильный штаб по обеспечению чрезвычайного положения продолжит свою работу. Собственникам объектов, которые еще раз нарушат ограничение, выпишут штраф. Напоминаем жителям и индивидуальным предпринимателям города. Магазины работают в прежнем режиме. Однако должны соблюдаться меры безопасности.

Запрещены массовые семейные торжества и памятные обряды (свадьбы, юбилеи и другие мероприятия).

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login