В прошлом году у 150 жителей города впервые обнаружили рак

В прошлом году у 150 жителей города впервые обнаружили рак.  Большинство из них, это люди старше 60 лет. Самый распространенный диагноз это рак молочной железы, его выявили у 24 человек. Также чаще всего диагностируют рак легких и кожи. Основная часть больных узнала о диагнозе во время обследовании. По сравнению годом ранее, уровень смертности от раковых заболеваний снизился на 7 %.

Валентина Бердник – врач-онколог: «Надо сказать, что по показателям 2019 года, показатели улучшились по выявляемости. Злокачественных новообразовании на 1, 2 стадии мы этому рады. Почему, потому что прогноз лечения благоприятный, прогноз жизни благоприятный, и чем раньше вы обратитесь за медицинской помощью, чем раньше вы начнете обследование и получите лечение, тем лучше будет прогноз при любой патологии которая у вас выявляется»

«Если у вас появляются немотивированная слабость, утомляемость, какие-то синячки от прикосновений, непонятные боли в горле, боли в животе и так далее. Пожалуйста, еще раз говорю, обращайтесь к терапевтам. Не занимайтесь самообследованием и самолечением»

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login