Неравнодушные балхашцы помогли жителю микрорайона Конырат

Неравнодушные балхашцы помогли жителю микрорайона Конырат. Историю Николая Потапова мы показывали во вчерашнем эфире новостей нашего телеканала. С просьбой помочь мужчине обратились его соседи. 5 лет назад Николай лишился одного глаза, после стало трудно ходить. Пока собирал документы на инвалидность, потерял удостоверение личности и потом вовсе не смог оформить пособие. В квартире мужчины последние 2 года нет света, воды и тепла. Были огромные долги за коммунальные услуги. А с едой и одеждой помогали соседи.

История Николая не оставила равнодушными балхашцев. За сутки смогли собрать деньги, чтобы выплатить долги по коммунальным услугам. И помогли Николаю Потапову восстановить удостоверение личности. Уже через неделю он получит готовый документ.

Дархан Сламбеков – представитель благотворительного фонда «Конырат»: «Всем огромное спасибо, благодаря им собралась необходимая сумма, долги за коммунальные услуги были покрыты полностью, порядка 84 тысяч. В дальнейшем планируем собрать все необходимые документы, для сдачи в нужные органы, для получения пенсии»

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login