В городе прошла акция «Безопасный город»

В Балхаше проверили состояние колодцев. В городе прошла акция «Безопасный город». Выявлять открытые люки вместе со спасателями вышли работники коммунальных служб и молодежное крыло «Жас Отан».

Каждая группа отправится проверять городские колодцы на порчу или полное отсутствие крышки. Под особое внимание попадут люки возле жилых домов и у частного сектора.

Ерсин Мукажанов – исполняющий обязанности начальника УЧС г.Балхаш: «Проводится акция «Безопасный город» в Балхаше в целях исключения падения людей, в том числе детей в канализационные, водопроводные люки. Данный вопрос находится у нас на контроле, в дальнейшем в течении года будет прослеживаться»

На сегодняшний день в городе насчитывается больше 16 тысяч канализационных и водопроводных колодцев. 13 тысяч из них стоят на балансе «Балхаш Су», еще 2 тысячи обслуживает «Су Жылу Транс», остальные принадлежат Балхашской ЛТЦ.

За один день рабочая группа проверила колодцы в 1, 3, 4, 10, 12 микрорайоне и в микрорайоне Сатпаева. Также специалисты обошли улицы Ленина, Сейфуллина, Караменде би, Казбековой, Агыбай батыра и Байсеитовой. По итогам акции выявили больше 80 открытых и сломанных люков. Их в ближайшее время специалисты приведут в порядок

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login