Балхашские кикбоксеры привезли 13 медалей с республиканских соревнований

На турнире воспитанники ФОКа завоевали два золота и одно серебро. Всего соревнование в Нур-Султане собрало около 150 кикбоксеров со всего Казахстана. Юноши от 14 до 17 лет 3 дня боролись за звание лучшего. Чемпионами стали балхашцы Адиль Муратов и Айбат Нурланулы, серебро завоевал Дарын Кенжебеков.

Адиль Муратов — чемпион республиканского турнира по кикбоксингу: «Я стал чемпионом республиканского турнира, провел два боя. Первый провел с астанинцем, второй бой с карагандинцем. Бои выиграл по тактике, по советам тренера. Самым сложным был финальный бой. Соперник был очень сложный, сильный, по очкам со счетом 2:1 я его выиграл»

Одно золото,  2 серебра и 7 бронзовых медалей привезли с открытого чемпионата по кикбоксингу спортсмены ДЮСШ. Такой результат показали наши спортсмены в городе Алматы. Представлять Балхаш поехали 10 воспитанников ДЮСШ. Все они завоевали медали разных достоинств. В весовой категории 50 килограммов Нурали Галым провел три боя, которые завершились победой. Вторые места заняли Нариман Кайыпхан и Темирлан Латкен.

Нурали Галым – победитель открытого чемпионата по кикбоксингу: «Это мое второе соревнование, в первый раз тоже выигрывал. Я был уверен в своей победе. Думаю это благодаря упорным тренировкам»