В Балхаше день языков отметили большим фестивалем

Дети, школьники и взрослые читали стихи и пели песни на казахском, русском, английском и немецком. 5 сентября в нашей стране отмечают день языков народов Казахстана. В эту дату родился великий просветитель Ахмет Байтурсынов. В Балхаше в честь праздника провели фестиваль. Рассказывали стихи и пели песни на казахском, русском, английском и немецком воспитанники детских садов, школьники и те, кто прошел обучение в центре языков. Один из них Мадияр Кодек. 29-летний мужчина раньше не говорил на английском, а сегодня прочитал на языке Шекспира стих про родину.

Мадияр Кодек – житель Балхаша: «Английский я не знал совершенно, записался на курсы и прошел трехмесячное обучение. Освоил разговорную речь, успешно сдал экзамены и получил сертификат»

Для тех, кто хочет выучить языки, идет набор на бесплатные курсы казахского и английского. Заявки принимают в центре языков. Обучение стартует 16 сентября. Слушателей ждут занятия 5 раз в неделю по полтора часа. После экзамен и сертификат. С начала года казахскому научили почти 200 человек, английскому больше сотни балхашцев.

Айнаш Далабаева – преподаватель центра языков: «Все желающие могут записаться по адресу ул. Караменде би, 10. Курсы начнутся 16 сентября. Курсы могут пройти не только молодые, но и пенсионеры, те кто в декрете, курсы тем более бесплатные. Если у вас есть желание говорить свободно на английском, казахском, приходите и записывайтесь»

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login