В Балхаше определились обладатели кубка акима по мини-футболу

Больше двух недель 18 команд из Балхаша, Акжала, Агадыря, Саяка и Приозерска соревновались за право выйти в финал.

На поле стадиона «Металлург» финальная игра. За кубок акима по мини-футболу борются сборные «Казахмыс Смэлтинг» и физкультурно-оздоровительного комплекса. Заводчане первыми открыли счет и в первые минуты тайма забили трижды.

К концу первой половины матча игроки ФОКа ответили одним голом. А во втором тайме провели ряд атак и сумели забить еще раз. До конца игры реализовать возможности никто больше не смог, и встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу «Казахмыс Смэлтинг».

Ергазы Тиркеспаев – тренер команды «Казахмыс Смелтинг»: «Каждая игра это бой. Восемь игр отыграли. Эту команду мы готовим постоянно, выезжаем, во всех соревнованиях участвуем всегда»

Всего за кубок акима около двух недель боролись 18 команд из Балхаша, Акжала, Агадыря, Саяка, Киыкты и Приозерска. 3 место турнира досталось команде из Агадыря «Акжол», серебро у ФОКа, а главный трофей вручили сборной «Казахмыс Смэлтинг». Отдельных игроков наградили в номинациях. За верность футболу приз получил Бауржан Искаков из команды «Достык», а лучшим игроком назвали Мади Тайпакова из ФОКа.