В Балхаше проходит турнир по мини футболу на кубок акима города

Балхашцы играют в мини-футбол на кубок акима города. Участвуют в турнире 18 команд из Балхаша, Акжала, Агадыря, Саяка и Приозерска. Сборные разделили на 4 подгруппы, лучшие выйдут в финал. Сборная 17 квартала «ОЖК» готовится к игре. Любительская команда впервые на турнире. Вместе футболисты тренируются около 5 лет и уже успели сыграться. Это принесло первую победу.

Балдырган Ботай – капитан команды «ОЖК»: «Команда «ОЖК» потому что 17 квартал. Первый раз выступаем, пока все нормально. Конырат выиграли 7:5. И теперь «Достык»

На противоположной стороне поля команда ветеранов «Достык», прошлогодние чемпионы турнира. На первых минутах игры они открывают счет. Ответный гол не заставил себя долго ждать. До конца первого тайма команды успели забить еще по несколько раз, в итоге 4:3 вели футболисты «ОЖК». Эти цифры остались и к завершению игры. В ежегодный турнир по мини-футболу заявились 18 команд. Борются за кубок акима любительские сборные из Балхаша, Акжала, Агадыря, Саяка, Киыкты и Приозерска. Игры будут идти две недели, финал 18 августа.

Серикбол Бектурганов – главный судья турнира по мини-футболу на кубок акима: «Команды разбиты на 4 подгруппы. Финальные игры состоятся 18 августа. В этом году идет серьезная борьба в подгруппах. Даже многократные чемпионы «Достык» в первых играх потерпели неудачу»

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login