Новости Балхаша 25.06.2019

  1. В Балхаш приедут сто детей из города Арысь. Напомним, в городе Арысь Туркестанской области на территории военных складов произошли взрывы. По последним данным, погибли два человека. Около 60 пострадали. Население города эвакуировали, людей разместили в ближайших населенных пунктах.
    Детей разместят в учебно-оздоровительном лагере «Балдаурен». Им требуются средства личной гигиены и одежда, в городе открыли сбор. Помочь призывают всех балхашцев, вещи можно принести в молодежный центр «Рухани жангыру», который находится во дворце культуры. Подробную информацию можно узнать по номеру 44711.
  2. Халык банк усовершенствовал свои услуги. Теперь онлайн интернет банкинг для юридических лиц и предпринимателей будет доступен круглосуточно. А чтобы обсудить, как повысить качество оказываемых услуг руководство банка пригласило своих клиентов на бизнес-завтрак
  3. Больше 100 тысяч цветов появятся на городских клумбах. В этом году из-за конкурсных процедур посадка началась позже обычного. Возле дворцов культуры и школьников растения высадили еще в середине мая, продолжили украшение города только сейчас
  4. Лучшие балхашские музыканты встретятся на главной сцене города. В Балхаше пройдет конкурс домбристов. Соревноваться исполнители будут в первое воскресенье июля в день домбры. К участию допускаются жители разных возрастов и дети. По условиям конкурса претенденты должны исполнить произведения в двух направлениях: шерпте и токпе куй. Для этого нужно написать заявление в культурно-досуговом центре, который находится во Дворце культуры. Заявки принимаются до 30 июня. Победителей конкурса ждут ценные призы.
  5. В субботу жители Балхаша отметят день обогатителя. Поздравлять горожан будут звезды казахстанской эстрады. Праздничный концерт пройдет 29 июня на площади за дворцом культуры. На сцене выступят Куандык Рахым, Айдана Меденова, Абдулкарим Каримов, группы «Азия & Бакай» и «Mad Men», а также girls band «Жузим». Ведущий вечера Нурсултан Есжан. Послушать отечественных звезд приглашают всех желающих, начало в 19.00. А в полночь будет праздничный салют.
  6. В Балхаше стартовал международный турнир по боксу. В течении пяти дней на ринге физкультурно-оздоровительного комплекса будут биться спортсмены из России, Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана.
  7. Балхашские футболисты стали чемпионами Казахстана в составе сборной области. На турнире наши спортсмены стали лучшими в двух из трех номинаций – бомбардир и защитник. Чемпионат Казахстана среди сильнейших команд из областей и городов Нур-Султан, Алматы проходил в Шымкенте. За кубок победителя соревновались 16 сборных. В состав от Карагандинской области вошли два балхашских футболиста из спорткомплекса «Металлург»  – 12-летние Алдияр Амангелды и Али Акылбаев. Команда обыграла Костанайскую, Павлодарскую, Жамбылскую и Мангистаускую области, а в финале одолела соперников из Алматы и заняла первое место. Помимо медалей чемпионов на турнире балхашцы завоевали еще две награды. Алдияр Амангелды получил титул «лучший бомбардир», а Али Акылбаев стал «лучшим защитником».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login