Зеленые насаждения Балхаша обрабатывают от вредителей

Зеленые насаждения Балхаша обрабатывают от вредителей. Первым потоком опрыскивают улицы города, следующие на очереди парки и скверы. Сегодня химзащиту от жуков-листоедов и других вредных насекомых получили деревья вдоль дороги по Иванова. Этот адрес стал последним в списке улиц города, которые подлежат обработке. Раствором специального химиката «Димилин» уже опрыскали насаждения во дворах школ и детских садов. Следующие на очереди парки и скверы.

В этом году, как отмечают специалисты, жуков-листоедов практически нет. Это результат непрерывной ежегодной обработки. Чтобы не допустить размножения вредителей, сейчас процедуру проводят для профилактики. При необходимости ее повторят в июле. Всего по Балхашу обработают больше 40 гектаров территории, уже опрыскали около 20 гектаров. Закончить планируют на следующей неделе.

Азат Ахмолдаев – гос. инспектор по защите растений: «В этом году экономический порог вредоносности вредителями растениеводства не превышен. Но чтобы удержать прошлогодние результаты для профилактических целей проводим химическую обработку. 00:48 В конце мая, в начале июня было нашествие бабочек и божьих коровок, они размножились в большом количестве. Но зеленым насаждениям города они особого вреда не принесли».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login