В Балхаше открылся коворкинг центр

В Балхаше открылся еще один коворкинг центр. В центральной библиотеке появились две комнаты, где балхашцы могут отдохнуть с книжкой, посидеть в интернете, встретиться для обсуждений.  в свободном доступе компьютеры, принтер, электронная библиотека. Центр открылся по инициативе и поддержке партии «НурОтан».

Марат Газиз – читатель: «Я буду сюда приходить. Мне здесь все нравится и книги и люди хорошие. И обстановка хорошая».

Отвлечься от книжек читатели смогут на соседних пуфиках. На выбор посетителей игры в шашки и шахматы.

Акмарал Турткулбай–читатель: «В библиотеке все очень уютно и удобно сделали. Теперь буду с большим удовольствием приходить читать книги и подруг позову».

Вторая комната коворкинг центра встреч и семинаров. Здесь же в распоряжении посетителей есть компьютер с выходом в интернет и принтер. Найти нужную информацию и распечатать ее можно бесплатно.

Балшырын Мухамеджанова – заместитель директора Центральной библиотечной системы: «У нас число посетителей составляет 20 500 человек. С открытием коворкинг центра на следующий год мы ожидаем что число читателей увеличится. Хотим привлечь жителей к чтению, развить интерес к книге».

А для любителей гаджетов работает бесплатный вай-фай и электронная библиотека. Чтобы прочитать понравившуюся книгу онлайн нужно подвести камеру мобильного к qr коду на стене.

 

 

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Біздің Telegram — парақшамызға қосыл! Балқаш жаңалықтарынан хабардар бол!

 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login