Новости Балхаша 13.11.2018

1. В Балхаше дотла сгорела двухкомнатная квартира. Обошлось без жертв. Спасатели эвакуировали 15 человек. Полтора часа ушло на тушение пожара и разбор завалов. Пожар в трехэтажном доме на улице Сатпаева  начался около 9 часов вечера. Жители дома вызвали спасателей.

2. В Балхаше под видом контролеров орудуют мошенники. Неизвестные парень и девушка обходят квартиры пожилых жителей, и пока один человек отвлекает, другой выносит из дома деньги. С заявлением в полицию обратилась 80-летняя пострадавшая.

3. Три с половиной года ограничения свободы получила жительница посёлка Шашубай за то, что порезала ножом родную мать. Женщины были в гостях и распивали спиртное, когда между ними завязалась ссора. По обстоятельствам дела, мать схватила дочь за горло. А та в ответ нанесла родительнице 4 удара ножом в область левого бедра. Дочь во всем призналась и в ходе следствия заключила сделку о признании вины.

4. К 60 часам общественных работ приговорили мотоциклиста, который устроил двойное ДТП на улице Желтоксан. Как выяснилось, водитель, который не справился с управлением, перед тем, как сесть за руль выпил несколько банок пива.

5. С 1 января 2019 пенсионный возраст для женщин Казахстана увеличится до 59 лет. Повышаться пенсионный возраст согласно закону «о поэтапном повышении пенсионного возраста» будет на протяжении еще 9 лет – каждый год на полгода. Пока к 2027 году он не составит 63 года.

6. В Балхаше стартовал сбор новогодних подарков для детей из детского дома и школ-интернатов. Принять участие в акции от объединения «Умит узбе» может любой желающий. Подарить сладкие подарки от деда мороза планируется около сотни детей  из школ-интернатов № 3 и 4, а также воспитанникам детского дома. Сбор новогодних подарков продлиться до 20 декабря. Балхашцы могут принести сладости или игрушки. Место приема можно узнать по номеру 8 777 973 96 53

7. С двух побед стартовали спортсмены в первенстве области по футзалу. Удачными оказали выездные игры в Караганде Первыми соперниками нашей сборной «Достык» стала команда «Куга». Ее балхашцы обошли со счетом 5:3. С разгромными цифрами 8:2 выиграли сборную банка.

 

 

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Біздің Telegram — парақшамызға қосыл! Балқаш жаңалықтарынан хабардар бол!

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login