На посыпку дорог в Балхаше ушло 50 тонн песка и соли

50 тонн смеси песка и соли ушло за выходные на посыпку дорог и тротуаров. Снежная погода заставила коммунальщиков работать в усиленном режиме. В ночь на дороги выходили 3 спец машины. Утром на расчистку дорог заступали 40 человек. На посыпку улиц ушло около 50 тонн пескосоляной смеси. Всего на зимний сезон закупили 300 тонн песка и соли. По необходимости их будут докупать. Пока обильных осадков нет, коммунальщики работают в одну смену. При сильных снегопадах выходить будут в две.

Даулет Алтай – инженер технического отдела ТОО «Горкомхоз-2012»: «После снегопада у нас будет работать ночная смена. В две смены будем работать. Днем, например, механическая уборка, вечером ручная. Все зависит от погоды».

А погода снова испытывать коммунальщиков в ближайшие дни не планирует. Завтра немного потеплеет, днем температура составит минус 6-8 градусов, ночью 11-13. В среду ночью пройдёт небольшой снег, по прогнозам синоптиков днем будет 6-8, а ночью 8-10 со знаком минус.

Анар Даирова – инженер синоптик: «Сегодня чуть холоднее, чем завтра.  На четверг без осадков, температура 12-14, днем 7-9 мороза».

 

 

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Біздің Telegram — парақшамызға қосыл! Балқаш жаңалықтарынан хабардар бол!

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать