Балхашские машины скорой помощи стали желтыми

Новый дизайн! Балхашские машины скорой помощи стали желтыми. Перекрасили кареты по приказу министра здравоохранения. По нему все «скорые» Казахстана приобрели новый цвет. Лимонный цвет и лиловые светоотражающие элементы – такой дизайн утвердили в министерстве еще в прошлом году. До конца 2018-го все машины скорой помощи в стране должны были перейти на новый дизайн. В Балхаше уже перекрасили 6 машин, одна сейчас на покраске, последняя ждет своей очереди. Работы проводит фирма, которая выиграла тендер. На покраску одной «скорой» уходит около недели. Всего в городе работают 8 машин двух типов – «Газель» и «Хендай».

Виктор Ли – заведующий отделением скорой медицинской помощи:

«Было так принято «наверху», что желтый и лиловый цвет как-то выделяют машины скорой помощи из общего потока, более заметные они. Поэтому и решили перекрасить.»

 

 

При разработке дизайна за основу взяли северо-американский и европейский опыт и создали собственную модель для Казахстана. К примеру, скорые помощи желтого цвета используют также в Египте, Швеции и Дании. К слову во многих других странах машины спасения белого цвета.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать