Балхашские кикбоксеры заняли призовые места

Балхашские спортсмены стали призерами республиканского и международного турниров по кикбоксингу. С соревнований  воспитанники ФОК и ДЮСШ привезли  золотую и серебряную медали. Чемпионом республиканского «турнира сильнейших» в Караганде стал Кемелхан Нурисламхан. 19-летний парень выступал в весе 57 кг и на ринге встретился с тремя соперниками. Первого противника из Атырау балхашец выиграл по очкам и в полуфинале встретился с семейским соперником. Финальный поединок провел со столичным кикбоксером. Со счетом 3:0 Кемелхан завоевал титул чемпиона.

Кемелхан Нурисламхан – чемпион республиканского «турнира сильнейших» по кикбоксингу «На этом турнире впервые участвовал. Соперники были достойные, но мне удалось их победить. Теперь буду готовиться на кубок Казахстана, который пройдет у нас в Балхаше».

Призером международного турнира стал Айбат Нурланулы. 15-летний балхашец на соревнованиях в Таразе провел четыре боя. Двух противников спортсмен победил по очкам, третий бой завершился чистой победой. В итоге в финале Айбат Нурланулы уступил местному спортсмену и стал серебряным призером.

Айбат Нурланулы – серебряный призер международного турнира по кикбоксингу «Последний соперник из Тараза, с ним на ринге я уже встречался. Он много ударов ногами наносил и мне пришлось уступить»