Новости Балхаша 11.10.2018

1. Почти 80 балхашцам в этом году поставили диагноз рак. Около половины случаев выявили во время скрининга. Больше всего пациентов с раком кожи.

2. Завтра в Балхаше запустят горячую воду и отопление. Среднесуточная температура установилась на уровне 8 градусов, поэтому приняли решение подавать тепло. В городе подачу начнут утром 12 октября.

3. Два больших лэд экрана появятся за дворцом культуры. Для их установки в Балхаш приехали специалисты из Алматы. Сегодня рабочие приступили к заливке фундамента.

4. Дома, которые реконструируют в микрорайоне Конырат для очередников, готовы на 80%. В каждой из 94 отремонтированных квартир установили бойлеры для обеспечения горячей водой в летнее время, во дворе установили тренажеры, обустроили детскую и спортивную площадку.

5. В Балхаше впервые состоится молодежный бал. Пройдет он по всем правилам с платьями, смокингами и танцами. К участникам определенные требования. На танцевальное мероприятие приглашают балхашцев от 14 до 29 лет.

6. Балхашские спортсмены стали призерами областного чемпионата по казакша курес. На соревновании в поселке Агадырь они завоевали девять медалей разных достоинств, один балхашец выиграл путевку на чемпионат Казахстана.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать