Похищение ребенка: открыто уголовное дело по факту пропажи двухлетнего Бекнура

В уголовную плоскость переведены поиски двухлетнего мальчика из Балхаша – его пропажу полиция квалифицирует по статье «похищение человека», передает корреспондент NUR.KZ.

Вместе со спасателями на месте поисков работают следователи. Если водолазы отрабатывают версию о падении ребенка в канал, который мог унести его течением в озеро Балхаш, то полицейские предполагают похищение ребенка. Сыщики осматривают все сараи, гаражи и постройки.

«Наши спасатели работают в своем направлении, правоохранительные органы – в своем. Водолазы ныряют на глубину озера Балхаш, также работают пешие группы совместно с волонтерами, добровольцами, которые все осматривают на суше», — сообщили в пресс-службе департамента по ЧС.

Родители пропавшего Бекнура Даригула дали показания и пояснили обстоятельства исчезновения сына.

Восьмые сутки водолазы, волонтеры и спасатели ищут двухлетнего ребенка под Балхашом. По региону пошли слухи, что поисковые группы сворачивают свою деятельность, поскольку надежда отыскать его угасает в связи с истечением времени. Однако спасатели опровергают эти домыслы.

«Пока позволяет погода, пока есть все возможности и условия для поисков малыша, работы будут и дальше вестись круглосуточно. Поиски расширены – теперь внимание переключено на озеро Балхаш. В канале мальчика нет. Мы полностью высушили водоем до такого уровня, что было видно дно. Но не нашли даже фрагментов вещей», — рассказали спасатели.

Водолазы теперь обследуют озеро Балхаш. По самым худшим прогнозам, Бекнура Даригула могло унести течением в озеро Балхаш. Над озером летают квадрокоптеры. Есть надежда, что летающие видеокамеры снимут какую-либо полезную информацию для поисков ребенка.

Напомним, оперативные службы сформировали штаб, куда поступает вся информация, связанная с поисками мальчика.

Двухлетний житель поселка Техснаб, что близ Балхаша, вышел со двора дома в полдень второго октября. Больше Бекнура Даригула никто не видел. Были развернуты масштабные поиски с привлечением водолазов, спасателей, полиции, волонтеров. Местные жители нашли на окраине села носочек, принадлежавший Бекнуру.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать