У балхашцев конфискуют технику за долги по штрафам

Балхашские водители задолжали государству около 30 миллионов тенге за нарушение правил дорожного движение. Почти 4 тысячи человек не оплатили штрафы вовремя и правоохранители совместно с судоисполнителями вышли в рейд. У должников описывают имущество и конфисковывают технику. В городе проходит ОПМ «Должник».

Один из первых адресов, пятиэтажка в микрорайоне Жидебай батыра. В марте жилец одной из квартир попался полицейским за вождение без страховки. Ему выписали штраф в 24 тысячи тенге. Однако водитель до сих пор не погасил задолженность.

Неоплаченный штраф стоил мужчине телевизора. За долги судебный исполнитель описал имущество и конфисковал технику. Если в течение месяца должник оплатит взыскание, телевизор ему вернут. В противном случае выставят на торги.

Ербол Саматов – инспектор административной практики ОВД г. Балхаш: «С 17 сентября по 21 сентября проходит ОПМ «Борышкер». В данном мероприятии принимают участие инспектора ОВД г. Балхаша. Они проходят по квартирам или по местам работы задолжников. Они могут имущество свое вернуть, после оплаты штрафа».

С начала года полицейский Балхаша составили административные протоколы в отношении почти 8 тысяч человек на 61 миллион тенге. Половина нарушителей оплатила штрафы и перевела в казну больше 30 миллионов тенге. В должниках сейчас числятся еще около 4 тысяч водителей. Они задолжали государству почти 30 миллионов тенге. У них остался последний шанс перевести деньги, иначе придется заплатить еще один штраф.

Ербол Саматов – инспектор административной практики ОВД г. Балхаш: «Должники могут оплатить находящиеся у них штрафы с начала года. В случае несвоевременной уплаты в течение 40 дней по ним будут составлен протокол по статье 669. Либо судом будут налагаться до 5 МРП это 12025 тенге либо арест от суток до 5 суток».

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать